Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

06.05.2021

Сделай прививку недалеко от дома! Опереди инфекцию!

Сегодня в Ермолине с 10 до 13.00 на площади возле ДК «Полёт» будет работать передвижной пункт вакцинации от коронавируса.
Предварительная запись не требуется.
Главное — взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Перед прививкой врач осмотрит обратившихся, а после предложит место и время для записи на вторую необходимую вакцинацию, ее нужно сделать через 21 день после первой.

Запугивать друг друга и всего бояться стало плохой приметой нашего времени. Проблема в том, что сейчас речь идет не о чем-то абстрактном, а о живых людях, которые могут не пережить такой, казалось бы, банальной вещи, как вирусная инфекция. Трудно поверить, что от неё умирают молодые и здоровые — всегда кажется, что погибнет кто-то другой: дряхлая старушка из глухой деревни или столетний дед. В действительности всё иначе, но те, кто не переплыл эту реку, уже не смогут сказать, что ошибались, и эта ошибка стала роковой.

Скорее всего, вы помните Николая Николаевича Филатова — профессора, доктора медицинских наук, члена-корреспондента РАН. В прошлом году его интервью были довольно популярны. Он жестко критиковал ограничения и утверждал, что «Это обычная респираторная инфекция», «…летальность 3,4%, ну максимум 4%! О чем это говорит? Да ни о чем». Но так уж получилось, что именно эта «обычная» инфекция стала для него фатальной: в начале февраля 2021 года Николай Николаевич умер от COVID-19. Ему было 66 лет.

Last modified: 06.05.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *