Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Второе дыхание

14.01.2021

Старый год уверенно подошёл к финальной черте. Не опасаясь карантина, новый в срок занял его место. Но по-прежнему не стоит забывать о мерах предосторожности, связанных с пандемией.

Это не иллюзия, а серьёзная проблема. Очень устойчивая бактерия атаковала планету и заглянула уже к третьей части её населения. До сих пор вирус продолжает своё распространение. Возможно, проблему сможет решить долгожданная вакцина, которая наконец остановит опасную болезнь.

КОМФОРТ НАПЕРЕКОР БОЛЕЗНИ

Однако такая ситуация не испугала местную администрацию. Необходимые документы к федеральным программам были оформлены в срок. А вскоре город стало не узнать. Радуют глаз новые величавые кровли, сверкающие новизной заасфальтированные придомовки и нарядные фасады, ровная череда дорог и тротуаров. Украшением центра города стали памятные стелы, окруженные разноцветными клумбами. А территория возле Дома культуры стала любимой прогулочной зоной отдыха для горожан. Старания местной власти не прошли даром. Многие жители не оставили незамеченными изменения, произошедшие в городских пейзажах. А главное, что всё это удалось выполнить наперекор заразной болезни, свалившейся как снег на голову. Хочется надеяться, что в этом году приятные изменения затронут городские окраины. А ещё многие граждане очень хотят поддерживать в надлежащем порядке придомовые территории и следить за порядком в подъездах. Но, к сожалению, оглядываясь вокруг, понимают, что чистоту очень сложно навести при поддержке управляющей компании. ОТВЕТСТВЕННАЯ УБОРКА

Некоторые частные УК по-прежнему не справляются со своими обязанностями. Поэтому собственники квадратных метров в некоторых ермолинских домах стали дружно уходить от других обслуживающих организаций в УК «Тепловые сети». А тут тебе пожалуйста: чистые дворы. К слову, их приводят в порядок благодаря необходимой спецтехнике, имеющейся в автопарке этой обслуживающей организации. О чистоте заботится необходимый штат технических сотрудников. При каждой аварии или поломке они проявляют должный профессионализм. Это они проявляют заботу о гражданах в период эпидемии, выполняя еженедельную дезинфекцию мест общего пользования. А чего стоят посыпанные пескосмесью придомовки в период ледяных дождей. Ведь это в первую очередь – здоровье собственников, о котором работники муниципального предприятия заботятся в первую очередь. Совсем немного времени прошло с тех пор, как Эльдар Абасов начал собирать многоэтажки под своё крыло. Благодаря этому рядовые граждане увидели, что позитив существует и в коммунальной сфере.

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ

Молодой, энергичный, технически подкованный руководитель научил нас ценить себя и уважать друг друга, платить деньги за услуги тому, кто действительно работает. Сейчас мало кто помнит имена бывших директоров МУПа, а вот уход с поста последнего руководителя стал грустным для многих. Тяжело расставаться, но время пришло. Только дорогого сердцу человеку можно отпустить, понимая, что нельзя стоять на месте, нужно идти дальше, расти, развиваться, прийти на помощь тем, кто нуждается. Судьба осталась благосклонна к тепловикам и к жителям обслуживаемых домов. Директором МУП «ЕТС» стал Юрий Кищенко. Грамотный и ответственный специалист, коммуникабельный и с большим опытом работы в инженернотехнической сфере , достаточный преемник и продолжатель начатого дела. Прошлый год блистал разнообразием, радовал и огорчал, дарил и отнимал, но он закончился, и наступил следующий. Надеемся, что он будет полон сюрпризов и главное, чтобы они не разочаровали.

Лариса ПОДШИВАЛОВА

Last modified: 14.01.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *