Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

На старт, внимание, 2021

14.01.2021

Салаты съедены, а фейерверки запущены. Одним ермолинцам новогодние праздники принесли море положительных эмоций, а другим пришлось встречать торжества на рабочем месте. Как отгуляли десять выходных?

Яркие дни стремительно пронеслись, сменившись рабочими буднями. Однако ермолинцы умеют веселиться, и снежная погода им в этом благоволила ПРАЗДНИК ОТ ДУШИ Жителям не удалось собраться в этом году в Доме культуры, чтобы проводить старый год, обменяться поздравлениями и посмотреть на выступления любимых артистов. Но наперекор трудностям сотрудники учреждения подготовили несколько мероприятий в онлайн-формате, а также игровую программу для ребятни на свежем воздухе. Спектакль по мотивам сказки современного автора Виктора Илюхова «Подарок для деда Мороза» набрал более тысячи просмотров в социальных сетях и получил положительные отзывы от ермолинцев. В постановке задействовали ростовые фигуры. Режиссёром-постановщиком выступила сотрудник ДК «Полёт» Наталья Шерварлы. В представлении приняли участие театральная студия «Ширма превращений», хореографические ансамбли «Конфетти» (под руководством Галины Ениной) и «Солнышко» (под руководством Лидии Дроговой). В праздничную ночь небо в городе озарилось огнями новогоднего салюта. Многие жители любовались на феерию с балконов своих домов. А ещё в торжественный день граждан радовали онлайн-концертом «Новогодний калейдоскоп». В нём представили выступления артистов из архивов ДК прошлых лет. Многие номера из детских сказок, подготовленные в прежние годы ермолинскими звёздами, вызывали чувство ностальгии. А каждый повзрослевший артист мог увидеть себя в прежние годы творческой работы. 13 января для ермолинцев подготовили концерт «Добрый старый новый год». В нём представили эксклюзивные номера, специально созданные к встрече 2021-го.

ДЕТИ В ПРИОРИТЕТЕ В Центре «Гармония» по традиции поздравили юных жителей из социально незащищённых семей. Ребят решили поддержать неравнодушные к чужой беде люди. Дед Мороз и Снегурочка отправились по нужным адресам и вручили малышам подарки, которые они по просили у Деда Мороза на Новый год. Чудеса происходили и в клубе для дошколят «Добрый дом». Сюда накануне праздников пришли дети, которые в силу различных обстоятельств не посещают дошкольные учреждения. Осуществить мечты малышей, которые они изобразили на своих рисунках, помогли представители военно-патриотического клуба «Русь». А 5 января на мастер-класс «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» пришли постоянные участники всех мероприятий и творческих дел от «Гармонии». И тоже не остались без сюрпризов. Развеселить и взрослых, и юных жителей сотрудники Центра постарались даже на новогодних каникулах. 3 января все, кто устал от застольных гуляний, могли принять участие в фотокроссе. Для этого требовалось сделать интересные новогодние фотографии определённой тематики, выполнив задания, согласно требованиям из пяти номинаций, а потом отправить их на электронную почту учреждения.

ОТДЫХ НА ЛЬДУ

Акцент в этом году ермолинские спортсмены решили сделать на уличные мероприятия. Особое внимание сотрудники стадиона «Труд» уделили подготовке катков. Каждый день, а иногда и по два раза заливали воду, чтобы лёд был ровным и удобным для катания. А на стадионе любители лыжного спорта могли пробежаться по трассам коньковым и классическим ходом. Серию товарищеских игр провели среди хоккейных команд «Русиново» — «Ермолино». А на недавно построенной футбольной площадке спортсмены не побоялись забивать голы прямо на утоптанном снегу. Кроме того, на новогодних каникулах школьников радовали турнирами по волейболу и пионерболу, а также «Весёлыми стартами». Все состязания провели в спортивном зале.

НЕПРИЯТНОСТИ СЛУЧАЮТСЯ

Не всегда праздники сопровождаются лишь приятными событиями. Нагрузка на экстренные службы возрастает в разы. Предновогодняя суета, а иногда и просто стечение обстоятельств приводят к совсем не приятным последствиям. К счастью, в этом году на голову ермолинцев негативных сюрпризов свалилось немного. В диспетчерскую службу во время праздников граждане сообщили о нескольких ЧП, случившихся в городе. Так, ДТП с одним пострадавшим произошло в новогоднюю ночь на дороге А-108 в районе поворота на Боровск (на звёздочке). Мужчина не справился с управлением автомобиля и слетел с трассы в кювет. Выяснилось, что водитель скончался ещё до аварии, во время движения. А оставшийся без управления транспорт ушел с дороги и перевернулся. 2 января в обед некоторым ермолинцам пришлось непродолжительное время потерпеть без сияния ёлочных гирлянд. Отключение света обесточило улицы Русиново, Солнечную и Полевую. А причиной стал сбой на подстанции. К счастью, электрики оперативно устранили аварию. Неприятности на праздниках случились в доме №3 на улице Мичурина. Здесь прорвало трубу холодного водоснабжения в магазине косметики. Утечка произошла внутри здания до вводного крана. Потоп устраняли сотрудники предприятия совместно со специалистами местного участка «Водоканала». Тем не менее ресурсники отмечают, что многих коммунальных сбоев удалось избежать. По словам сотрудников филиала ермолинского «Водоканала», мощной канало-промывочной машиной прочистили канализацию, а ещё поменяли обратные клапаны, а также два насоса на КНС №33. Подготовку вели почти до боя курантов. Сразу два похищения в Ермолине были связаны с главной виновницей торжества. Хулиганы пытались похитить ёлочные шары с зелёной красавицы. Так, в одном из случаев в дежурную часть отделения МВД по Боровскому району поступило заявление от сотрудников городской администрации о по хищении трёх новогодних шаров. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Хочется надеяться, что со временем ермолинцы и гости города научатся беречь те украшения, которые для них готовит администрация и учреждения, и вместо того, чтобы красть игрушки с ёлки, начнут, наоборот, наряжать зелёную красавицу собственными поделками. Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 14.01.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *