Мы вместе!

01.12.2020

С 3 по 10 декабря в стране проходит декада инвалидов.  Это не праздник, а повод ещё раз напомнить, что есть такая категория людей, которые по состоянию здоровья особо нуждаются в человеческом тепле, участии, моральной и материальной помощи, поддержке, общении. Сегодня эта проблема стоит особенно остро. В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, людям, перешагнувшим порог 65+, имеющим хронические заболевания, настоятельно рекомендуют находиться на самоизоляции. Это очень тяжело, особенно, если человек одинок. А в нашей организации – Всероссийском обществе инвалидов состоят именно такие люди (инвалиды детства). Многие из них остаются одни. В прошлые годы благодаря вниманию депутатов городской Думы, администрации, руководству ДК «Полёт» устраивали для нас концерты. Многие могли встретиться в клубе, поговорить по душам, вспомнить былое. Но сегодня ситуация совсем другая. Поэтому мы стараемся общаться по телефону, с соблюдением всех мер безопасности приносим инвалидам газету «Уголок России», стараемся справляться и оказывать подопечным любую необходимую помощь. Не случайно наш девиз: «Человек должен чувствовать, что не совсем оторван от жизни. Мы вместе»! Почти год находимся в такой непростой ситуации вместе со всей страной. Хочется отметить и сердечно поблагодарить неравнодушных молодых людей – волонтёров, которые активно включились в работу. Помогают нуждающимся и словом и делом. Не останутся инвалиды в этом году без подарков. Городская администрация закупила их заранее для каждого. Всё продумали заранее. Заключили необходимые договоры с поставщиками. В связи с этим считаю необходимым призвать всех членов нашей организации соблюдать необходимые требования: обязательно носить маски, перчатки. Подарки инвалидам разнесут старшие по группам.Сердечно поздравляем всех вас, с этой датой! Здоровья Вам, душевной теплоты, доброты, заботы! Пусть в этот день вас согреет внимание всех близких.

Last modified: 02.12.2020