Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Благодарим за мужество

26.02.2020

Ермолинцев поздравили с Днём защитника Отечества.
В Доме культуры «Полёт» накануне праздника
состоялся большой концерт, посвящённый значимому дню.

Жители по праву могут гордиться настоящими героями. Они передают память об их подвигах из поколения в поколение. Значимому событию в Ермолине посвятили различные мероприятия, уроки мужества, акции и конкурсы в образовательных учреждениях и библиотеках.
В ДК «Полёт» собравшихся поздравил мэр Ермолина Евгений Гуров: «Этот праздник олицетворяет храбрость, мужество, преданность нашей Отчизне. Всех военнослужащих, ветеранов хочу поблагодарить за их нелёгкий труд, пожелать крепкого здоровья, спокойствия, мирного неба над головой, тепла и заботы».
Особые слова благодарности Евгений Александрович сказал родным и близким молодых ермолинцев, защищавших свою Родину в горячих точках. Юрий Владимирович Архипов погиб в 1987 году в Афганистане. А Сергей Щербаков вернулся из этой же горячей точки раненый, но не выдержал тех страшных событий. Андрей Ангеловский погиб в Чечне. Евгений Александрович вручил сестрам и матерям бойцов букеты красивых цветов.
На празднике озвучили результаты традиционного творческого конкурса, организованного филиалом Центра «Гармония». Руководитель этого учреждения Ольга Тарновецкая рассказала, что на суд жюри представили 30 работ, посвящённых Дню защитника Отечества. Победителей определили с помощью голосования, суммировав набранные баллы. В возрастной категории пять-семь лет первое место заняла Евгения Аленичева, второе – Михаил Аксютович, а третье – София Малинина. В возрастной категории восемь-двенадцать лет первое место завоевал Владимир Малинин, на втором – Матвей Бомбушкарь, на третьем — Полина Мосийчук. В категории 13 до 17 лет победителем стала Алина Малинина.
Восторг жюри вызвала работа Алины Подпругиной «Открытка-пряник», которая шла вне конкурса. Эту поделку вручили победителю игры «Поле Чудес», состоявшейся 20 февраля в детском клубе «Добрый дом». Также в возрасте от 18 и старше отметили Ольгу Аксютович с открыткой из пластилина. За участие организаторы также отметили Марию Вяткину, Максима Мосийчука и Мирославу Ширмастову.
От стихотворения участницы театральной студии «Ширма превращений» Екатерины Фоминой «Монолог убитого солдата» на глаза наворачивались слёзы. Зрителей поразил и сложный танец «На высоте» от воспитанников ансамбля «Ритм». Вокруг меняли цвета прожекторы. Сцена становилась то кроваво-красной, то погружалась в синеву. На ней за свою жизнь боролись защитницы в военных гимнастёрках, а вокруг «парили» в белых одеяниях девушки, олицетворявшие души погибших героев. Праздник удивлял множеством ярких номеров. Бесспорные любимцы зрителей из театра танца «Фэнси» подготовили необычную постановку от самых юных воспитанников коллектива. Как всегда поражали своим вокалом и артистизмом Наталья Шерварлы, братья Крутиковы, Наталья Сударькова, ансамбли «Смородинка», «Солнышко», «Акварели». Любимые песни «Ехали казаки» и «Семечки» прозвучали в исполнении ансамбля «Бабье лето». В праздничный день ермолинцы смогли услышать красивейшее звучание «Фокстрота». Мелодию исполнила Ольга Маслова. Номер удалось реализовать благодаря долгожданному подарку от депутатов ермолинской Думы. Парламентарии выделили поддержку на приобретение электронного пианино. Звучание сопровождалось проекцией из чёрно-белого фильма. Зрители смогли увидеть потрясающую игру актёра Чарли Чаплина.
В праздничный день актёры то радовали гостей забавными сценками, то окутывали собравшихся пеленой воспоминаний о боевых подвигах наших воинов. И каждый номер был совершенно не похож на другой.

Last modified: 26.02.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *