Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

На страже

14.02.2020

Ермолинские полицейские рассказали о проделанной
за минувший год работе. Мероприятие состоялось
в Доме культуры «Полёт». Об оперативной обстановке на участке №18 доложила участковый уполномоченный полиции Анна Еремкина. Она напомнила, что на подшефной ей территории, которая охватывает улицы Гагарина, Фабричную, Набережную, Мичурина, пл. Ленина, переулок Новый расположено 27 многоквартирных домов, три образовательных организации, 14 объектов торговли, шесть общежитий, две управляющих компании и столько же особо важных объектов жизнеобеспечения. На территории участка постоянно проживают 4515 человек. За минувший год полицейские раскрыли здесь 24 преступления. А к уголовной ответственности привлекли десять человек. Также за этот отчетный период составлено 86 протоколов об административных правонарушениях по различным статьям Кодекса РФ.
Старший участковый уполномоченный полиции Денис Бочаров рассказал о деятельности полицейских на административном участке №20 на улицах Русиново, Черёмушки, Молодёжной, ОПХ «Ермолино». Здесь расположено 14 многоквартирных домов. Участковый отметил, что за прошлый год на этой территории было совершено 18 преступлений, рассмотрено 407 сообщений и заявлений граждан о преступлениях и правонарушениях. По результатам проведенных процессуальных проверок стражам порядка удалось выявить 14 преступлений и 53 административных правонарушения. Кроме того, здесь провели 18 оперативно-профилактических мероприятий. По их результатам привлечено к административной ответственности 32 человека, возбуждено четыре уголовных дела.
Старший уполномоченный Павел Червяков сообщил о работе на участке №19 на улицах Боровской, Островского, Победы, Ленина, Урицкого, 1 Мая, Советской, Мира, Солнечной, Зелёной, Ломоносова, Кооперативной, Кирова, Взлётной, Жукова, Калинина, Горького, Пушкина, К.Маркса, Садовой, Комсомольской, микрорайоне «Текстильщик». Также к этому участку относятся ермолинская школа и районные очистные сооружения. На территории расположены 16 многоквартирных домов, ДК «Полёт» и ермолинская администрация. Всего здесь рассмотрено 147 сообщений и заявлений граждан о преступлениях и правонарушениях. А в итоге стражи порядка выявили четыре преступления и 32 административных правонарушения.
Кроме того, полицейские рассказали, что провели профилактические беседы: по недопущению нарушений общественного порядка с гражданами, состоящими на профилактическом учёте в ОВД, о правилах работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в ПДН, их родителями, а также о правилах хранения оружия с владельцами, имеющими соответствующее разрешение.
Жизнь даже маленького города постоянно наполнена событиями. Так и в минувшем году происшествий случалось немало. Например, один из ермолинских сетевых магазинов обокрали на 30 тысяч рублей. Сообщение поступило в дежурную часть отдела районной полиции. Стало известно, что неизвестное лицо совершило хищение терминала сбора данных. Устройство стоило 30 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник, находясь в помещении торгового зала, спрятал в карманы одежды терминал. После этого он оплатил покупку и скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель Москвы 1961 года рождения, ранее не судимый.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
А отделом дознания по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Хочется надеяться, что страшных и неприятных происшествий в Ермолине в 2020 будет происходить как можно меньше. А ермолинцы и гости города будут относиться к своей малой Родине и её жителям добросердечно.

Last modified: 26.02.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *