Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Сказка или реальность?

11.02.2020

Первый заместитель губернатора Владимир Мазур организовал поездку в столицу для 13 воспитанников ермолинской школы-интерната. Подари мечту
В новогодние праздники ветви зелёной красавицы в областном Правительстве украсили не только ёлочными шарами, но и пожеланиями ребят, нуждающихся в поддержке. Своими мечтами с калужскими властями поделились 40 юных жителей региона. Представители власти выбирали ёлочную игрушку с номером и получали конверт с письмом от ребёнка. Пожелание от ермолинца попало в руки к первому заместителю губернатора. Он взял на себя обязанности новогоднего волшебника и устроил праздник не только для Ивана Пятырова, но и для его брата, а также 12 одноклассников. Именно о таком подарке попросил мальчик. Накануне поездки Владимир Мазур посетил школу-интернат. Он пообщался с детьми и проводил их в путешествие.
«Очень рад, что посчастливилось выбрать желание Ивана, и мальчик сможет попасть в страну профессий «Кидзания», — отметил Владимир Владимирович. — Замечательно, что он попросил взять с собой ещё и брата Илью. Забота друг о друге, — это и есть проявление внимания, душевной доброты. В детстве я тоже помогал младшему брату. Когда узнал, что с мальчиком хочет отправиться весь класс, обрадовался ещё больше. Очень приятно, что вместе с коллегами исполню мечту ребят. В стране профессий дети смогут определиться с будущей специальностью и в дальнейшем двигаться в правильном направлении. Но главное, что им необходимо делать, чтобы получить нужную профессию: хорошо учиться. Тем более что регион активно развивается в сфере образования. Так, в Калуге строится новый кампус Бауманского университета. Ребятам обязательно нужно настраиваться на учёбу в высших учебных заведениях».

Лучший ученик
Конечно, участие в акции «Ёлка добра» — большая честь для каждого ребёнка. Ивану Пятырову исполнилось 13 лет. Шестиклассник — один из лучших учеников в ермолинской школе-интернате. Очень любит русский язык. С особой заботой относится к младшему девятилетнему брату. А вот с будущей профессией пока до конца не определился. Выбирает между офисным служащим и мастером столярного дела.
О своей поездке в «Кидзанию» говорит с замиранием в голосе: «Руководитель школы-интерната спросила меня: куда ты мечтаешь отправиться? В ответ попросил об этом путешествии. Очень хотел побывать там с братом и одноклассниками. Одному было бы не так интересно. А с друзьями – намного веселее. И вот желание исполнилось!»
Педагоги рассказали, что в классе Ивана учатся очень дружные ребята, и он относится к ним с большим теплом.
«Мальчик – лучший друг для многих воспитанников,- отметила руководитель школы-интерната Людмила Федотова. – Он очень отзывчивый и неконфликтный. Дети так обрадовались, когда узнали, что смогут отправиться в поездку вместе с ним. Надеюсь, что ребята станут брать пример с него и стараться хорошо учиться. А в будущем им тоже выпадет шанс загадать желание на «Елке добра»».
Владимир Мазур расспросил детей об их любимых предметах и спортивных предпочтениях. А на прощание пожелал хорошей поездки и ангела-хранителя в дорогу.
«Мы сталкиваемся с разными сложными жизненными процессами, но о детях забывать не должны, — подчеркнул Владимир Владимирович. — Делая добрые дела, неся любовь людям, человек живёт не зря. Хочется пожелать, чтобы эти качества хранили не только юные, но и взрослые сердца».

Last modified: 12.02.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *