Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Такие спортивные

06.02.2020

С 1 января стартовал новый отчетный период выполнения норм ГТО. Оценивает спортивные навыки жителей муниципалитета центр тестирования, созданный на базе Боровской «Звезды». Недавно специалисты посетили первое в графике этого года образовательное учреждение района – ермолинскую школу, проверив на прочность более трехсот учеников 1-11 классов.
В спортивном зале учебного заведения ребята сдавали нормативы по силовой гимнастике, которые включают в себя подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег.
«Тестировать будем учеников всех образовательных учреждений района, — рассказала методист-инструктор ГТО Маргарита Лактионова. – Также в стенах спортивной школы «Звезда» мы готовы принять жителей муниципалитета других возрастных ступеней, которые заранее подадут заявки на участие в испытаниях и зарегистрируются на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»».

Last modified: 12.02.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *