Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Волшебная история

17.01.2020

В минувший четверг в детском саду «Алёнушка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Старший воспитатель дошкольного учреждения Галина Бабияк регулярно проводит с группами занятия, согласно плану дополнительного образования детей. Одним из направлений её работы является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Помимо этого, в рамках празднования основных христианских событий детское учреждение всегда принимает участие в конкурсе творческих работ «Вифлеемская звезда», а в самом саду традиционно проходят мероприятия, посвященные важным православным датам, в том числе и Рождеству Христову.
В этом году педагоги «Алёнушки» подготовили для ребят волшебную историю, посвященную рождению Иисуса, задействовав в сценарии даже воспитанников младшей группы.
«Самые маленькие наши артисты ещё не разговаривают, но танцевать уже умеют», — отметила старший воспитатель Галина Бабияк.
А детишки постарше, выучившие слова, читали праздничные стихи и подпевали наставникам, исполняя рождественские песни. Важное для дошкольников торжество посетил желанный гость из Боровска – иерей Андрей Иевлев.
«Мы поддерживаем тесную взаимосвязь с отцом Андреем – настоятелем храма Бориса и Глеба, закрепленного за нашим садом. Очень рады, что работаем с ним, ведь это добрый, отзывчивый и чуткий человек. Он часто бывает у нас в гостях – посещает праздники и родительские собрания, консультирует семьи и сотрудников, когда те обращаются за духовной помощью, а также совместно составляем план мероприятий учреждения на год», – поделилась заведующая «Аленушкой» Елена Самокрутова.
Настоятель поздравил руководство, весь педагогический состав и воспитанников учреждения образования с великим праздником Рождества и рассказал малышам о послушании, которому учит Бог.
«Мы должны помнить, что Ангел-хранитель, который есть у каждого, всегда смотрит на наши поступки. Когда вы совершаете добрые дела: слушаетесь родителей, помогаете близким людям и друзьям, он радуется и оберегает вас, — поведал отец Андрей. – Поэтому, ребята, учитесь творить добро!»
Примечательно, что весь реквизит к праздничным мероприятиям воспитатели детского сада подготавливают самостоятельно. У творческих сотрудников всегда очень много задумок. На этот раз, включив в сценарий танец зимы со снежинками, педагоги изготовили специальное приспособление в виде шестиконечной звезды, которое не только позволило увидеть красоту исполнения, но и подчеркнуло его оригинальность.
«Мы взяли обычную швабру, к которой сверху прибили реечки, – поясняет воспитатель подготовительной группы Анастасия Устинова. – Затем украсили получившуюся конструкцию и привязали к ней ленты, за которые и держались девочки, выполняя танцевальные движения». Отражая в образовательном процессе дошколят тему рождения Иисуса Христа и пытаясь донести до них значимые моменты православного праздника, очень важно, чтобы информация осталась в памяти детей. Безусловно, дружному коллективу «Аленушки» это сделать удалось.

Last modified: 23.01.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *