Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Обратите внимание!

27.12.2019

Проблему ермолинцев, связанную с потерей средств с общедомовых счетов, рассмотрят в областном Министерстве строительства и ЖКХ

В группе правительства региона в социальной сети «Вконтакте» провели прямой эфир с министром Егором Вирковым. На предложение пообщаться в современном формате откликнулись жители Боровского района.

Собственники квартир в доме №1а на улице Молодёжной в Ермолине, как и некоторые другие жители многоквартирных домов в этом городе, рассказали о своей проблеме. Получив последние квитанции, они узнали, что на общем счёте их дома теперь значатся одни нули. Такие «метаморфозы» случились после смены руководства управляющей компании «Русиново».

«Просим вас разобраться в вопросе исчезновения денежных средств на текущий ремонт, — обратились жители. —
До октября они у нас были, а потом пропали. Да, в нашем доме, как и во всех, есть должники. Но те люди, которые добросовестно вносят средства, не должны расплачиваться за других. Мы как потребители коммунальных услуг хотим получать их в полном объёме. Даже текущего ремонта мы уже давно не видим в своём доме. Двери и окна не закрываются, а в некоторых рамах стоит по одному стеклу. Ветер и холод гуляют по коридорам. Хотим знать, куда делись накопления со счета, и просим их вернуть. Общим собранием собственников выбрали новую управляющую компанию, которая будет обслуживать нас с 1 февраля 2020 года».

Егор Вирков отметил, что органом, имеющим право управлять, а также наказывать УК, является жилищная инспекция. Для этого необходимо обратиться в колл-центр ГЖИ по номеру 8-800-450-01-01. Кроме того, в Калужской области есть рабочая группа по усовершенствованию управления многоквартирными домами. В её состав входят представители министерств, ведомств, силовых структур и организаций. На таких заседаниях как раз заслушивают представителей недобросовестных управляющих компаний. Министр пообещал обратить внимание на качество обслуживания ермолинской организации.

Также он напомнил, что именно жители вправе выбрать компанию, которая будет обслуживать их многоквартирный дом. Наиболее прогрессивным, по мнению Егора Олеговича, является товарищество собственников жилья. Порядка тысячи таких объединений уже создано. А дома, где действуют ТСЖ, разительно отличаются от находящихся под управлением УК.

Министр пообещал регулярно проводить такие «горячие» линии, стараясь помогать жителям региона в решении коммунальных проблем.

Last modified: 29.12.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *