Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Маленький юбилей

08.12.2019

В минувшую субботу в спортивном зале ермолинского стадиона «Труд» проходил закрытый турнир по рукопашному бою балабановского клуба «Black Tiger»

Мероприятие получилось поистине масштабным. Только представьте – одних участников было порядка восьмидесяти человек, а ведь с каждым из них прибыла своя группа поддержки. А еще тренеры, судьи, организаторы и гости соревнований. Впрочем, обо всем по порядку. 

На своём месте

Главным тренером балабановского клуба единоборств «Black Tiger» является Нарек Мосесян. Именно он рассказал, по какому случаю в спортивном зале собралось такое огромное количество людей.

«Сегодня исполнился ровно год со дня основания нашего клуба. В честь маленького юбилея и было решено провести закрытый турнир, где участвуют только наши спортсмены, — пояснил Нарек Рудикович. — Надеюсь, что в следующем году нам удастся устроить открытое мероприятие, которое будет гораздо масштабнее этого, куда пригласим гостей со всей области».

Также Мосесян отметил, что спортивный праздник был организован собственными силами при поддержке родителей.

«Отдельная благодарность ребятам из военно-патриотического клуба «Русь» за помощь и руководству ермолинского стадиона «Труд» за предоставленное помещение», — добавил он. 

Понаблюдав за тренером в ходе турнира, можно сказать, что этот мужчина живет своей
профессией. В каждого из своих воспитанников он вкладывает душу, абсолютно всем сопереживает, даёт советы и настраивает на победу. О таких обычно говорят — «Человек на своём месте».

Буря эмоций

После приветственных речей и напутственных слов наставника ребята приступили к поединкам. Все соревнующиеся не жалели сил: одни заканчивали бой досрочно, применяя болевой прием, другие благодаря техническому превосходству. Показывали достойные, красивые и зрелищные броски не только мальчишки, но и девчонки. Некоторые из них выходили на ковёр и укладывали парней на лопатки одной левой. Кто-то ликовал и радовался победе, но были и те, кто давал волю слезам, проиграв сопернику.

На протяжении всех поединков в зале раздавались подбадривающие крики болельщиков: «Давай!», «Вставай!», «Борись!», «Не сдавайся!»

Самый лучший

Участвовали в чемпионате и ребята из Ермолина. Один из них – пятиклассник Александр Антушев стал победителем в весовой категории до тридцати восьми килограм. Мальчик рассказал, что занимается единоборствами всего два месяца. Саша давно мечтал попасть в секцию по рукопашному бою. Мама пошла ему навстречу и записала в балабановский клуб «Black Tiger». Теперь каждые понедельник, среду и пятницу он с нетерпением ждет поездки на тренировку.

К слову, это первые соревнования, в которых участвовал воспитанник Нарека Мосесяна. Они оказались очень продуктивными, принеся в копилку мальчишки первую золотую медаль.  

«Я очень рад своей победе, – делится Саша, показывая трофеи. – А ещё хочу сказать большое спасибо тренеру, он у нас самый лучший и справедливый!»

Мама мальчика Ольга поддерживает сына в стремлении достигать высот на спортивном поприще. Она считает, что занятия рукопашным боем помогают детям стать увереннее и при необходимости постоять за себя. 

Почетный гость

В ходе мероприятия его посетил депутат балабановской городской Думы, тренер Центра физкультуры и спорта по смешанным боевым единоборствам Артём Алексенко. Он пожелал участникам победы и обратился к их родителям: «Отдавайте своих детей в спорт, чтобы они были здоровыми, сильными, уверенными в себе, и ни за что не переживайте – тренеры позаботятся о том, чтобы они выросли настоящими людьми».

Также Артём Дмитриевич рассказал и о планах на будущее. В перспективе в новом балабановском физкультурно-оздоровительном комплексе работники ЦФиСа хотят видеть не только бассейн, но и специализированный зал для борьбы.

«Было бы здорово все единоборства завести в один зал и сделать так, чтобы наши ребята могли обмениваться опытом и постоянно расти. Тем более мы имеем в арсенале таких замечательных специалистов, как Нарек Мосесян, Иван Шмелев и Иван Никифоров, воспитанники которых регулярно радуют нас отличными результатами», — пояснил Алексенко.

Было жарко 

Подводя итог, хочется отметить, что ни один спортсмен не вернулся домой без награды. Для каждого участника организаторы подготовили грамоты, медали, кубки и небольшие сувениры на память о маленьком юбилее клуба «Black Tiger».

В этот день в обычно прохладном помещении спортивного зала было поистине жарко. Не только потому, что все непрерывно двигались, но и от переполнявших каждого чувств, эмоций и переживаний. Надеемся, что у всех они были только положительными.

Last modified: 11.12.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *