Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Включай эрудицию

29.11.2019

Более десяти команд поборолись за звание самой умной в захватывающей игре. Одними из лучших оказались ермолинцы

В преддверии Всероссийского празднования Дня матери в центре семейной культуры «Берега» состоялась интеллектуальная игра-квиз «Мама+». Организатором мероприятия выступил Центр социальной помощи «Гармония». 

Осенью под крышей учреждения уже встречались в битве мысли команды подростков со всего района. На этот раз попытать удачу и потренировать мозг среди двенадцати команд предстояло взрослым. Люди из разных организаций и населённых пунктов собрались вместе. Ермолино представило четыре команды. 

«Берёзка» из одноименного русиновского детского сада, «Мамочки» — сборная представительниц слабого пола. Ещё одну команду представили педагоги детского сада «Алёнушка». А лучше всех честь города защитила «Халва» из детского сада «Звездочка». Команда завоевала второе место в общем зачёте. 

Интересно, что наши конкурсанты из дошкольных учреждений «Берёзка» и «Звёздочка» являются постоянными участками этой игры. Они состязаются в «квизах» с 2014 года. В Ермолине с этого времени такие интеллектуальные битвы разума стали уже доброй традицией. Жители города играют в «квиз» в рамках Недели здоровья, проводят событие к мероприятиям по борьбе с пагубными привычками, ко Дню семьи. В Боровске ближайшую интеллектуальную игру планируют провести  весной, на Международный женский день. 

Ведущей мероприятия в «Берегах» стала Ольга Тарновецкая. Перед началом основной части она представила команды и напомнила о правилах и ходе игры. Многим уже известны интеллектуальные мероприятия «квиз» в формате вопрос-ответ. От тура к туру растёт не только сложность вопросов, но и увеличивается время на их обсуждение. После каждого тура участники отдавали бланки с полученными ответами жюри, после чего озвучивались правильные варианты. Народная любовь к телепередаче «Что? Где? Когда?» перешла и на подобные игры, где собирается не одна команда как в телевизионном аналоге, а несколько.

«Квиз» состоял из шести раундов, почти все они содержали по шесть вопросов. Большинство посвящено женщине и материнству. Разнообразие заданий заставило, с одной стороны, знатоков поломать голову, с другой — посмеяться от души. Были задания, напомнившие игрокам о тяжёлом труде женщин в воспитании.

По результатам ответов и подсчёта баллов места распределились следующим образом. Третье — заняла боровская команда «Nota Bene». Серебро с собой увезли ермолинцы из «Халвы». А первое место завоевали «ТСУ» из балабановского центра «Ориентир».

Last modified: 11.12.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *