Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Зрителям на радость

24.10.2019

В Доме культуры «Полёт» появятся электронное пианино, баян и ростовые куклы. Местные народные избранники решили помочь сделать досуг жителей ярче. 

«Все музыкальные инструменты уже износились, — рассказала руководитель учреждения Наталья Сударькова. – Наш концертмейстер играл на старом баяне. На нём он занимался ещё в музыкальной школе в 60-х годах. Кнопки из инструмента уже стали выпадать. Это доставляло немало неудобств на конкурсах и фестивалях. Представьте, борешься за победу, а тут такие неприятности». 

Напомним, что раньше проблемы возникали и с фортепиано. На все праздничные мероприятия его приходилось переносить из школы искусств. К слову, отчётные концерты образовательного учреждения тоже проходят в ДК. 

Взамен актёрам приобретут электронное пианино. Оно есть у поставщиков в наличии. Поэтому совсем скоро ермолинцы смогут наслаждаться красивым звучанием. А вот концертный баян, произведённый в Туле, изготовят на заказ. 

Приятным сюрпризом для ермолинской ребятни должны стать несколько новых ростовых кукол в виде зверей и сказочных героев. Они порадуют зрителей на новогодних праздниках. Сейчас в запасе Дома культуры две мягких фигурки. Но даже такой скромный реквизит вызывает у детей бурю положительных эмоций. 

Last modified: 27.10.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *