Избежать трагедии

В Ермолине опилили сухие деревья в парке.

«Список ранее был составлен представителями боровского лесничества, — пояснил мэр Евгений Гуров. – Выявлены деревья, представляющие угрозу для людей. Особое внимание уделено ветхим тополям. Территория возле ДК «Полёт» – место массового отдыха людей. Граждане должны понимать, что мы проводим работы в целях обеспечения их безопасности».

Евгений Александрович напомнил, что в 1997 году в одном из городов нашей страны в центральном парке случилась страшная трагедия. Во время крупного массового мероприятия на людей упало дерево. Погибли пять человек. С целью недопущения подобной ситуации как раз и выполняют опиловку в Ермолине.

«Когда будет реализован проект по реконструкции воинского захоронения, посадим молодые деревья и кустарники», — пояснил Евгений Гуров.

Last modified: 27.10.2019