Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Буря оваций

17.10.2019

Ермолинская театральная студия «Ширма превращений» представила в Доме культуры «Полёт» премьеру спектакля по пьесе Ярославы Пулинович «Наташина мечта»

Зрителям показали яркую, полную эмоций постановку о девочке, выросшей в детском доме. Режиссёр Наталья Шерварлы сумела раскрыть на сцене серьёзную проблему взрослых и детей. В постановке она рассказала о том, что происходит, когда родители спиваются и оставляют самое ценное, что у них есть, в детском доме. В первую очередь история будет интересна подросткам. Актёры показали на сцене всю палитру эмоций переходного возраста с его всплесками максимализма, грубости, перепадами настроения. 

Главной героиней спектакля стала ученица одиннадцатого класса ермолинской школы Екатерина Фомина. Эта талантливая девочка подаёт большие надежды. 

«Она прирождённая актриса, — делится Наталья Шерварлы. – Так здорово умеет передавать эмоции. Мы возили Екатерину в Калугу. Она произвела впечатление. Уверена, если пойдёт заниматься дальше, добьётся большого успеха». 

Наталья Антоновна обладает смелостью. Она не побоялась представить спектакль по пьесе, в которой изначально использовались нецензурные фразы. Их она сумела деликатно обойти и заменить на литературные «словечки». 

Роли исполнили: Екатерина Фомина, Мария Миронова, Анастасия Жухарева, Залина Велибекова, Егор Крутиков. Режиссер-постановщик — Наталья Шерварлы. Режиссер по звуку и осветитель — Илья Медведев.

Спектакль получил бурю оваций не только от ермолинских зрителей, но и от калужан. Постановку показали на областном конкурсе «Муравейник».

Last modified: 17.10.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *