Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Такая важная победа

15.10.2019

Клуб «Ермак» стал бронзовым призёром Первенства Калужской области по футболу в этом сезоне

Команда выступала не только за родной город, но и за весь Боровский район. Перед ребятами стояли серьёзные задачи, и они с ними достойно справились. Ермолинцы боролись за победу в 20 играх. На протяжении почти полугода они в непростом графике состязались с соперниками из других городов и районов Калужской области. 

За три дня до начала Первенства ужесточились требования к стадионам, где разрешалось проводить соревнования. Поэтому все десять туров чемпионам пришлось принимать в Наро-фоминском районе. 

По итогам турнира одержано 12 побед, четыре игры сведены в ничью и четыре проиграно (меньше всех в группе), забито 49 мячей и 24 пропущено (меньше всех). Итоговое отставание от 2 места составило всего два очка, от первого места три очка (победитель был обыгран дважды и дома и в гостях, но, к сожалению, игрокам пришлось потерять важные очки с другими соперниками).

Конечно, во время Первенства у наших спортсменов бывали взлёты и падения. Но наибольшее количество игр они провели достойно и показали красивый комбинационный футбол. 

В последний раз призовое место «Ермак» занимал в 2000 и 2009 году. Руководство стадиона «Труд» выражает благодарность за отличную подготовку команды тренерскому составу: Алексею Сведомцеву, Петру Нефёдкину, болельщикам, поддерживающим команду при любых обстоятельствах, а также депутатскому корпусу, администрации Ермолино и районному отделу спорта. 

Last modified: 17.10.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *