Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Подарок к школе

04.09.2019

Сотрудники ермолинского филиала Центра «Гармония» вручили малообеспеченным семьям канцелярские принадлежности

Средства на них выделила городская администрация. Подарки передали в рамках традиционной акции «Школьник». Такое мероприятие проводят порядка 20 лет подряд. Как рассказала руководитель отделения Ольга Тарновецкая, благодаря такой помощи можно серьёзно сократить расходы на подготовку к школе. Это весомое подспорье не только для малоимущих, но и для многодетных родителей. Ведь в некоторых семьях ко Дню знаний приходится собирать сразу несколько ребят, и расходы выливаются в серьезную для них сумму. Наборы необходимы и тем, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями, а также матерям-одиночкам.

Особое внимание, конечно же, уделили первоклассникам. Для них 1-е сентября — это особое, знаковое событие. Ежегодно подарки вручают примерно одинаковые: тетради, ручки, краски, карандаши, точилку, ножницы и кисточки. Состав одаряемых иногда меняется. Но бывает это крайне редко. Иногда случается, что семьи улучшают свое материальное положение или родители  переезжают жить в другой город. К счастью, Ермолино, по словам Ольги Николаевны, занимает не последнее место по количеству неблагополучных семей: две ячейки общества и четыре подростка находятся в социально-опасном положении.

«В этом году приобрели 150 наборов стоимостью 600 рублей, — рассказала Ольга Тарновецкая. — Поддержку ермолинцам оказал и обнинский Фонд «Преображение». На выделенные средства приобрели канцелярию, из которой в филиале «Гармонии» также собрали наборы. Их передадут семьям, которые стоят на учёте на социальном обслуживании, а также старшеклассникам». 

Кроме того, в «Гармонии» начался приём заявлений на зачисление детей на занятия по различным программам. А с середины месяца стартует сам творческий процесс. Однако педагоги уверены, что те дети, которые ходят в ермолинский филиал постоянно, прибегут к своим педагогам уже на днях. 

Last modified: 04.09.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *