Ученье — свет

02.09.2019

Образовательное учреждение гостеприимно распахнуло двери для своих учеников. Впервые её порог переступили 98 первоклассников. Школьная пора встретила ребят тёплым солнечным днём. Во дворе царила предпраздничная суета. Огромные белоснежные банты, букеты в крошечных и уже подросших ладонях, волнение в глазах. В центре внимания, конечно, первоклашки. Поправляют фартуки, пиджаки, несут в руках яркие букеты для своей первой учительницы. Словно путеводные звёзды светятся радостью учителя.

Несмотря на рабочий день, на торжественной линейке собрались очень много родителей, бабушек и дедушек.

С праздником собравшихся поздравили настоятель храма Калужской иконы Божией Матери отец Сергий, заместитель главы районной администрации Алексей Степанов, мэр Ермолина Евгений Гуров, директор образовательного учреждения Наталья Косарева.

«Ученье свет, а неученье – тьма, — отметил Алексей Степанов. — Старайтесь слушать своих преподавателей, подходить к учёбе ответственно и не забывать радоваться школьным годам. В жизни нужно быть готовым ко всему, поэтому прошу вас, старайтесь. А все технические проблемы администрация района будет решать совместно с руководством школы».

«Надеюсь, что этот день не станет причиной для грусти. И пусть впереди ребят и их наставников ждёт нелёгкий труд. Хочу, чтобы праздник запомнился новыми приятными встречами, — сказал Евгений Гуров. — Желаю сил, терпения и лёгкого учебного года. Пусть дети радуют педагогов своими достижениями».

«Каждый учебный год немножко новый для первачков, старшеклассников и всех ребят, — обратилась к собравшимся Наталья Косарева. – Мы переживаем за каждого. Желаю, чтобы учителя и дети были успешными. Радости вам и добра».

В ермолинской школе учатся творческие ребята. Они участвуют в соревнованиях разных уровней.

Руководитель филиала Центра «Гармония» Ольга Тарновецкая наградила победителей конкурса «Расскажи о телефоне доверия», который организовало калужское Министерство труда и социального развития. Грамоты и подарки получили Вероника Шонина, Злата Гурова и Вероника Леоненкова.

А завуч Наталья Соболева вручила дипломы участникам всероссийской социальной акции «Здоровое питание — активное долголетие». В этом конкурсе отметили Анастасию Милову, Екатерину Трошенину и Анастасию Черникову.

Трогательные стихи в ответ на пожелания взрослых прочитали первоклассники.

Первый звонок дали ученик 11 класса Даниил Жуков и ученица 1 «В» класса Екатерина Иванова.

Last modified: 04.09.2019