Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

На поле все равны

27.08.2019

В минувшую субботу в Ермолине состоялся юбилейный турнир по мини-футболу на кубок военно-патриотического клуба «Русь»

«Актуально, интересно, зрелищно!»

На сегодняшний день пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения играет немаловажную роль в развитии общества и государства. Дети всегда стараются подражать нам – взрослым. И здесь очень многое зависит от того, какой пример мы им подаём. Ермолинской молодежи очень повезло, ведь в городе есть люди, которые ставят перед собой цель – привлечь как можно больше подростков и их семей к спорту. Для этого они проводят всевозможные мероприятия, одним из которых и стал открытый турнир по мини-футболу. 

У представителей военно-патриотического клуба «Русь» уже давно возникла идея организации подобных соревнований. 

«Первым делом мы поинтересовались у жителей, каково их отношение к таким спортивным мероприятиям как турниры по мини-футболу, рукопашному бою, стрельбе, и будут ли они участвовать в них.  Услышав положительные ответы, поставили перед собой задачу – дать людям возможность проводить время с пользой, — рассказал один из организаторов соревнований Денис Грабенко. – На протяжении вот уже пяти лет мы проводим подобные турниры, ведь это актуально, интересно и зрелищно!»

Подготовка – важна!

Стоит также отметить, с какой ответственностью ребята из клуба «Русь» подошли к подготовке соревнований. Ведь, придя субботним утром на стадион, и игроки, и болельщики увидели чистую территорию и красивый, ухоженный газон. Для этого было приложено немало усилий, одно только футбольное поле косили на протяжении нескольких дней, помимо других немаловажных аспектов.

«Мы начали готовиться к турниру еще в прошлом году. Заложили денежные средства на мероприятие, проработали вопрос о покупке наградной атрибутики, — рассказал директор стадиона «Труд» Никита Жеребцов. – А за несколько недель до соревнований начали приглашать команды и подготавливать стадион».

Главное – не победа, а участие…

В этом году за кубок боролись десять футбольных команд: «Ермак», «Молодежная сборная», «Атлант», «Инвест Альянс», «Русиново», «Сварог», «Банька» из Ермолина; «СГК», «Black tiger» из Балабанова и «Сборная МВД Боровского района». У всех были разные цели: кто-то пришел на игру, чтобы набраться опыта у более профессиональных коллективов, а кто-то — с серьезной заявкой на победу. 

К примеру, восемнадцатилетний Даниил Савостин из дворовой команды «Атлант» рассказал, что увлекается футболом давно и в турнире ребята участвуют третий год подряд, но призовых мест пока не занимали.

«Мы с друзьями всегда собираемся в хорошую погоду и играем на Фабричной, там оборудовано наше мини-поле, — поделился юноша. – Когда узнали о турнире, решили и в этом году поучаствовать не ради победы, а чтобы узнать для себя что-то новое». 

Тренер «Инвест Альянса» Федор Буга, напротив, уверен, что его подопечные хоть и не профессионалы, но отпор соперникам дать могут.  

«Команда существует уже три года. Все это время мы посещаем те соревнования, на которые нас приглашают, — рассказал мужчина. – Ранее, участвуя в данном турнире, занимали второе и третье места, но хотелось бы стать победителями!»

Награду победителям

После приветственных слов организаторов спортивного праздника и жеребьевки коллективы приступили к матчам. Все без исключения показали достойную игру, полную напряженной и красивой борьбы за мяч, с падениями и травмами, с настоящими неподдельными эмоциями футболистов.

Победителями соревнований стали ребята из ермолинской команды «Ермак», второе место — у балабановского клуба «Black tiger», третье — за ермолинским «Сварогом».  

По результатам игры также выбрали лучшего нападающего турнира, им стал Нарек Мосесян из «Black tiger». Сергей Воробьёв из этой же команды получил награду, как лучший защитник состязаний, а вот лучшим вратарем по праву назван Алексей Подшивалов из местного «Ермака».

Победители и призеры турнира получили в награду памятные кубки, медали и грамоты. Лучшие игроки клубов тоже не ушли домой с пустыми руками, для них организаторы подготовили памятные призы. 

Несомненно, такие спортивные мероприятия очень важны! Они позволяют молодежи развиваться в правильном направлении, черпать что-то новое для себя, глядя на старших, а родителям – дают возможность показать собственным примером, как, благодаря увлекательной игре, можно с пользой проводить досуг и заряжаться положительными эмоциями!

Last modified: 28.08.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *