Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

А в сердце пламя

20.08.2019

Чемпион России и мира, боксёр-тяжеловес Алексей Егоров и главный тренер сборной нашей страны по смешанным единоборствам Геннадий Капшай посетили Ермолино

Они открыли пятый юбилейный турнир по рукопашному бою среди любителей на Кубок военно-патриотического клуба «РУСЬ». Каждый год в город съезжаются более сотни спортсменов, чтобы показать свои навыки, сразившись в рукопашном бою. В мероприятии приняли участие порядка 70 конкурсантов из восьми клубов Обнинска, Балабанова, Малоярославца, Ермолина, военной части №3694 и Калуги. Принять участие в открытых соревнованиях могли все желающие: не только мастера, но и начинающие спортсмены.

Турнир провели при поддержке военно-патриотического клуба «РУСЬ», федерация смешанных боевых единоборств ММА Калужской области, балабановских клубов «Атом» и «Black tiger».

Состязания длились до позднего вечера. Всего в зале стадиона «Труд» провели более 100 боев в 20 возрастных и весовых категориях. В них участвовали не только взрослые, но и дети от семи лет и старше. Причём, кроме представителей сильного пола, за победу боролись и девушки.

Турнир открыл мэр Ермолина Евгений Гуров.

«Я рад, что в очередной раз мы встречаемся на ермолинской земле, — отметил он. – Всем участникам хочу пожелать удачи и везения в схватках. Уверен, что соревнования дадут колоссальный опыт и помогут продвинуться по спортивной лестнице вверх. Пусть победит сильнейший». 

Вокруг собралось огромное количество зрителей. Одни пришли поддержать своих детей, друзей, другие просто решили увидеть масштабное событие. Всего в небольшом зале собрались порядка 200 человек. Эта цифра «побила» рекорд всех предыдущих лет. Ранее на состязаниях собирались чуть более 100 человек. 

Во время таких сражений спортсмены надевали специальное обмундирование: шлем, накладки, перчатки, кимоно и капу. 

«Мне понравился азарт, с которым ребята работают на этих соревнованиях, — рассказал главный тренер России по смешанным единоборствам Геннадий Капшай. – Если кто-то технически не готов к такому уровню занятий – ничего страшного, всё впереди. Главное, чтобы у спортсмена в сердце горело пламя, и он стремился к победе в честном поединке».

За карьерой титулованного боксёра Алексея Егорова сейчас следит весь мир. А начинал житель наукограда с местных соревнований. Много времени он посвящал тяжёлым тренировкам. На его счету победы мирового масштаба. Так, недавно он одолел на ринге спортсмена из США.

«Каждый турнир – это результат, — отметил Егоров. – Всё зависит от того, какие цели ставишь перед собой. Уверен, что в спортивной карьере можно многого добиться. Спасибо участникам соревнований за проявленное мужество и эмоции, а организаторам мероприятия — за труд и активную жизненную позицию! Вы делаете нужное дело».

О большом спорте мечтает юный мальчишка Карен Атопикян.

«Ни в коем случае нельзя сдаваться, а только терпеть», — рассказал молодой спортсмен. 

С таким настроем парнишка уверенно одолел в бою своего соперника.

Конечно, соревнования такого уровня — это огромный труд. Но, как рассказали представители балабановского спортивного клуба «Атом», с этого года ермолинцев хотят поддержать. Так, помощь окажут в подготовке спортивных судей и врачей на базе новой Академии единоборств в Обнинске. Это учреждение планируют открыть в наукограде уже в сентябре. 

«От Ермолино на соревнованиях выступили семь участников в разных возрастах и весовых категорях, — рассказал один из организаторов турнира Денис Грабенко. – Обычно проводим турнир под открытым небом, но в этом году немного подвела погода. Мы делаем всё возможное, чтобы этот вид спорта набирал популярность в Ермолине. Ведь он дисциплинирует человека и помогает найти правильный путь в развитии. Самое главное для нас — привлечь как можно больше молодёжи». 

На протяжении всего турнира спортсмены вели постоянную борьбу не только с соперниками. Они преодолевали самих себя. 

А вот результаты наших участников. Джурабоев Фёдор – третье место в возрастной категории 9-11 лет до 35 кг; взрослые: Ким Даниил – первое место до 60 кг, Бурховецкий Кирилл — третье место, до 75 кг, Сердюков Павел – первое место до 75 кг. Всех призеров наградили медалями и грамотами, а победителям дополнительно вручили кубки и фирменные майки.

Last modified: 27.08.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *