Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вкусные шедевры

19.08.2019

Участники «Ветеранского подворья» подарили свой урожай сестринскому уходу в Ермолине

На днях состоялось подведение итогов этапа районного смотра-конкурса. Изобилие овощей, фруктов, молочной и мясной продукции радовало глаз. Хозяева угощали всех желающих малосольными огурцами, копчёным салом, воздушными пирогами, козьим молоком и сырами. 

На ярком стенде свои достижения представила семья Захаровых из Ермолина. Гроздья янтарного и тёмного винограда всевозможных сортов, огромные помидоры, домашние яйца, перцы, огурцы и кабачки с лёгкой руки хозяев превратились в человечков, уютно расположившихся на фоне огромной икебаны из фруктов и овощей. Некоторые вкусности нарядили в тёплые шапочки и калоши. Недаром хозяйка Людмила Захарова замечательно вяжет. Стенд украсили тыквами, фигурками сов из пряжи, а также ярким баннером с фотографиями нашего подворья. 

Поддержать участников приехали представители конкурсной комиссии от нашего муниципалитета: председатель ермолинского Совета ветеранов Маргарита Слемзина и заместитель главы городской администрации Александр Шведов. 

Участники и посетители делились друг с другом вкусными рецептами приготовления разных блюд из выращенных продуктов. А своей концертной программой гостей радовал народный коллектив — вокальный ансамбль «Ивушки» из Ворсино. 

Фрукты и овощи от огородников попробовали глава района Анатолий Бельский, депутат калужского Законодательного Собрания Полина Клочинова, члены конкурсной комиссии районных Совета ветеранов и отдела развития агропромышленного комплекса. Анатолий Васильевич рассказал, что жители выращивают настоящие шедевры. Но и он может похвастаться замечательным урожаем, за которым ухаживает его супруга. Руководитель пообещал в дальнейшем представить вкусности на «Ветеранском подворье». 

Боровчанке Валентине Крючковой тоже есть чем гордиться. В этом году она получила удивительные сорта помидоров-черри. Хозяйка собирает плоды и консервирует их, добиваясь потрясающих вкусовых свойств. А ещё участок семьи Крючковых украшает огромное количество всевозможных цветов. 

Лариса Кравченко из Кривского постаралась представить всё, что растёт на её сотках. 

«Выращиваю и морковку, и капусту, и картошку и делаю закрутки самые разные А что касается секрета успеха любого огородника, то, на мой взгляд, он один – постоянный труд», —  поделилась секретом успеха Лариса Алексеевна.

Жители деревни Асеньевское представили на смотре-конкурсе очень вкусное козье молоко, сыры из него, запеченную утку и копчёную грудинку. Сельским хозяйством семья Бордовицыных занимается уже шесть лет. Участники рассказали, что главное, правильно подобрать подходящие породы животных для выращивания. Например, их куры несут не простые яйца, а… нет, не золотые, а зелёные.

Настоящей изюминкой смотра конкурса стала удивительная экспозиция жуков из дерева. Необыкновенную красоту создаёт житель деревни Писково Евгений Кучиев. Огромные насекомые – лишь небольшая часть огромной коллекции. На своём участке он построил настоящий музей под открытым небом. Гостей встречают рыцари, роботы-дровосеки, разные фигурки людей. Такие поделки он изготавливает из любых подручных материалов. В ход идут бутылки, канистры и доски. Необычными сюрпризами собственного производства участник смотра радует своих внуков.

И вот он, долгожданный момент, –
объявление победителей смотра-конкурса. Первое место в номинации «За использование национальных традиций в ведении хозяйства» завоевала семья Захаровых из Ермолина. Ведущие ещё раз отметили, что их участок поражает своим размахом, разнообразием овощей, деревьев и цветов. Всё в идеальном порядке и чётко спланировано. 

Также первое место в номинации «Золотые руки» присудили Евгению и Светлане Кучиевым. А за успешное развитие животноводческого подсобного хозяйства наградили Марину Бордовицыну из деревни Ищеино (сельское поселение «Деревня Асеньевское»). А в номинации «Лучший дизайнерский проект» первой стала Елена Куликова из Ворсина.

Last modified: 27.08.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *