Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Обстоятельствам вопреки

10.07.2019

Перед началом футбольного сезона так и не удалось создать сборную Боровского района, в которую вошли бы сильнейшие игроки из разных поселений

Но что ни делается, всё к лучшему. Выступать в первенстве Калужской области выпало ермолинскому «Ермаку», состав которого укрепили несколько игроков из Боровска. 

За тур до окончания первого круга «Ермак» лидирует в турнирной таблице, имея в активе шесть побед при одной ничьей и одном поражении. Хотя, казалось бы, изначально обстоятельства не способствовали удачной игре. Была смазана предсезонная подготовка: недостаточно было тренировок в зале, команда не имела возможности принимать участие в зимних областных товарищеских турнирах. 

Но главный фактор, играющий против наших, — это невозможность принимать соперников на домашнем стадионе. 20 лет назад на ермолинском «Труде» играли команды мастеров, когда представляющая Боровский район «Индустрия» выступала во второй лиге чемпионата России. С тех пор состояние арены не ухудшилось, зато требования к обслуживанию ужесточились неимоверно. Речь идёт не только о качестве газона, содержании трибун и раздевалок. Должно быть ограждение по всему периметру, рамки-металлоискатели, камеры видеонаблюдения, дежурство полиции.

Одним словом, ермолинский объект забраковали. Ещё раньше права проводить официальные соревнования лишили боровский стадион. А в Балабанове идёт реконструкция. В результате принимать соперников «Ермак» вынужден  на нейтральном поле — в посёлке Атепцево Наро-Фоминского района. 

Но это только сплачивает команду. По словам тренера Петра Нефёдкина, в коллективе царит благоприятная атмосфера. Почти стопроцентная явка на игры и тренировки (наряду с Нефёдкиным занятия проводит другой ермолинец — Алексей Сведомцев, получивший тренерский диплом). Многие футболисты давно играют вместе, так что взаимопонимание у них на высоком уровне. 

Так что удивляться лидерству «Ермака» не стоит. Но есть моменты, которые  беспокоят Нефёдкина. Например, потери очков в матчах с аутсайдерами. По мнению тренера, отчасти это является следствием недооценки соперников. А спорт подобного не прощает. Тем более, нельзя расслабляться, когда на пятки наступают соперники из Козельска, Сосенского, Кондрова. 

«Ермак» представляет Боровский район и в детской областной спартакиаде. В первом матче группового турнира ребята 2004 года рождения на выезде обидно уступили сверстникам из Ферзикова — 4:5. 

Зато радуют новички. Команда 2010 года рождения уже успела отличиться в нескольких товарищеских матчах. В том числе уверенно обыграны соперники из Обнинска и Жукова. Так что есть повод и для оптимизма.

Last modified: 23.07.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *