Страшная трагедия

14.06.2019

В пожаре в Боровске на площади Ленина, 9 погибли три человека: 90-летняя бабушка-инвалид, ее дочь и мужчина, снимавший квартиру на первом этаже. Скорее всего, он пытался спасти людей и задохнулся угарным газом.

По информации начальника районного пожнадзора Александра Ларионова, огонь распространялся по зданию молниеносно, деревянные перекрытия и перегородки вспыхивали, как спички. В тушении пожара принимали участие семь пожарных расчётов.

Вопреки слухам, автоцистерны прибыли на место ЧП не пустыми, а с водой. Объёма одной такой машины хватает всего на семь минут тушения пламени. Учитывая, что огонь был сильнейшим, подавали сразу из двух стволов, соответственно вода закончилась уже через 3,5 минуты. А дальше подключение к гидранту.

Спасатели отстояли первый этаж и соседние строения. В причинах трагедии разбираются инспекторы пожнадзора.

Last modified: 22.06.2019