Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Летите, голуби!

25.05.2019

В ермолинской школе прозвучал последний звонок

16 одиннадцатиклассников в этот день закончили обучение в родном образовательном учреждении. 60 девятиклассников выбрали одно из двух важных решений: продолжать учиться в школе или поступать в среднеспециальные учебные заведения. 

По традиции в начале праздника вынесли знамя школы. Прозвучал торжественный гимн Российской Федерации. Всех выпускников наградили грамотами. А особую благодарность выразили тем, кто принимал активное участие не только в жизни класса, но и в жизни школы, представляя родное образовательное учреждение на мероприятиях и соревнованиях районного и областного масштаба. Некоторые выпускники пробовали себя в качестве юных политиков в федерации «Феникс». Они выполняли функции президента школы, «губернаторов» и «министров». Свою деятельность это объединение ведёт уже третий год. Каждый начинающий «управленец» старается улучшить жизнь школы. 

Среди одиннадцатиклассников самыми активными оказались Дмитрий Иринич, Дарья Охапкина, Сабрина Басова, Мария Боровикова, Иван Иванов, Евгений Константинов. 

В праздничный день на торжественной линейке прозвучало много трогательных слов и стихов, посвященных педагогам. У многих глаза блестели от слёз. А первые учителя с теплом вспоминали первые шаги своих повзрослевших воспитанников в школьной жизни. Имена многих преподавателей стали для ребят настоящими путеводными звёздами: Екатерина Разроева, Елена Первых, Любовь Щербакова, Галина Губанова. С пятого по девятый класс знания им передавали Вера Козлова, Татьяна Миронова, Анна Мосийчук 

По сложившейся традиции, ключ от школы выпускники вручили десятиклассникам и произнесли напутственные слова. Ребята попросили следить за порядком, помогать учителям и продолжать участвовать в разных мероприятиях. В небо выпустили множество ярких воздушных шаров. 

В исполнении одиннадцатиклассников прозвучала песня про школьную жизнь, переделанная из одного из хитов Трофима. А право последнего звонка предоставили выпускнику Дмитрию Ириничу и первокласснице Ольге Шахуриной.

Last modified: 29.05.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *