Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Сказки вечерних сумерек

30.04.2019

Под таким названием в библиотеке Дома культуры «Полёт» впервые состоялось яркое мероприятие для ребят из начальных классов школы-интерната 

В апреле по всей России проводится всероссийская акция «Библионочь». Это ежегодный фестиваль чтения. Его цель заключается в стремлении показать, что библиотека – это не только место, где можно брать книги, но еще и культурный информационный центр развития личности.

Первую такую всероссийскую акцию организовали в 2012 году. Именно с этого времени учреждения стали проводить «Библиовечера», «Библиосумерки» и другие мероприятия. 

А сегодня такие события проводят многие организации, имеющие прямое отношение к литературе и чтению.

Отметим, что библиотека ДК «Полёт» использует подобный формат мероприятия впервые.

На необычном празднике специалисты учреждения показали, как в пространстве, наполненном книгами, можно интересно проводить время, читать и учиться. Они подготовили сценарий, оформили книжную выставку. Активное участие в её организации приняла методист ДК «Полет» Дарья Легчикова. При технической поддержке звукооператора учреждения Ильи Медведева подобрали наглядный материал. А библиотекарь Ирина Краснова и заведующая отделом библиотеки Нина Николайчик в костюмах Бабы Яги  и домовенка Кузи появились перед детьми и отправились вместе с ними путешествовать по сказкам. 

Колдунья разыскала волшебный сундучок, потерянный домовенком Кузей. Там обнаружили три билета до станций «Загадочная», «Детективная» и «Музыкальная». На первой ребята отгадывали загадки, на «Детективной» посмотрели отрывок из мультфильма «Шапокляк», где крокодил Гена и Чебурашка борются за экологическую чистоту лесов и речек. На «Музыкальной» слушали песенки из мультфильмов и отгадывали названия сказок. Также в литературно-развлекательную программу библиотекари включили «Флешмоб с Бабой Ягой». Дети под зажигательную музыку танцевали с ведущими. А ещё на празднике работала фотостудия «В объективе с героями книг», где каждый желающий мог сфотографироваться с Кузей и Бабой Ягой. Дети рассказывали о своих любимых книгах и литературных персонажах. Завершилось мероприятие угощением. Баба Яга и Кузя пригласили детей за сладкий стол.

Last modified: 08.05.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *