Дорогие ветераны войны, жители Ермолина, труженики тыла!

09.05.2019

ас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам! Это и государственный, и очень личный, семейный праздник. Он стал символом священного родства России и её народа! Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слез. Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан и друзей — всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами. В подвигах фронтовиков и тружеников тыла проявилась истинная жизненная сила нашего народа, его единство, победный дух и любовь к родной земле. Наши отцы и деды одолели мощного, беспощадного врага, перед которым спасовали, отступили многие страны. Именно советский народ принес свободу другим народам. Именно от нашего солдата нацисты и их пособники получили полное возмездие за миллионы жертв, за все изуверства и бесчинства на нашей земле. Сегодня ветераны гордятся своими внуками и правнуками — они их не подводят и всегда будут держать равнение на Великую Победу, на подвиг доблестного поколения победителей.

Глава Ермолино Людмила Федотова

Глава администрации Ермолино Евгений Гуров