Процесс пошёл

22.04.2019

В Ермолино начали завозить трубы для ремонта канализации. Как рассказала руководитель местного участка Ольга Позднякова, уже заказана специальная техника, с помощью которой выполнят необходимые работы. Напомним, что в районе улицы Урицкого произошла серьёзная авария. А мутные стоки хлынули прямиком в реку.

По словам руководителя районного подразделения «Водоканала» Николая Прокуратова, ЧП случилось из-за скопления жира, тряпок и прочих вещей, которыми забились трубы, возникла воздушная пробка. Для его устранения насос под давлением проталкивал стоки до очистных. Прокуратов заверил, что на ближайшее время запланирован капитальный ремонт коллекторов. Проблемный участок от КНС (протяжённостью один километр) обещают переложить, устранив аварийную сеть в целом, а не локально.

Last modified: 25.04.2019