Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: спрос на электронные услуги растет

17.04.2019

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра набирают все большую популярность.

При получении услуг Росреестра в электронном виде заявитель получает такие преимущества, как экономия времени, отсутствие человеческого фактора, сокращение затрат на госпошлину и сокращение сроков получения услуг. Например, при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.

Государственные услуги Росреестра можно получить с помощью портала http://rosreestr.ru.

Сервисы Росреестра дают возможность подачи в электронном виде заявлений
на получение всех наиболее востребованных услуг Росреестра: это регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (одновременное проведение этих процедур), получение сведений из ЕГРН.

Количество поданных заявлений в электронном виде в Управление Росреестра
по Калужской области растет с каждым днем.

Например, за 1 квартал 2019 года Управлением Росреестра по Калужской области принято в электронном виде 9002 заявлений о государственной регистрации прав, что превышает показатель аналогичного периода за 2018 год, который равен 3284.

Показатель общего количества поступивших заявлений о государственном кадастровом учете также вырос в 2019 году по сравнению с 2018 годом,
в 1 квартале 2018 года показатель составлял 1609, а в 1 квартале 2019 года – 2300.

Также почти в 2 раза выросло количество поступивших заявлений о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в электронной форме в 2019 году
по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году.


Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Ольга Заливацкая.

http://rosreestr.ru/

Last modified: 17.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *