Разъяснения ГЖИ Калужской области: как избежать двойной оплаты за обращение с ТКО?

18.03.2019

18 марта в Калуге в Доме печати состоялся брифинг начальника ГЖИ Алексея Дулишковича.

Направление калужанам двойных квитанций на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами стало центральной темой обсуждения.
Алексей Дулишкович пояснил, что с января 2019 года расчетным центром ООО «ОИРЦ» формируется отдельный платежный документ, который включает в себя платежи за обращение с ТКО. Получателем платежа является ГП «КРЭО». Управляющие компании не вправе выставлять долг гражданам, которые не перечисляют платежи в их адрес за услугу, которую оказывает региональный экологический оператор. В случае, если оплата произведена дважды, следует обратиться с письменным заявлением о возврате денежных средств в Государственную жилищную инспекцию области. За подробными разъяснениями можно обратиться к специалистам ГЖИ по телефону горячей линии 8-800-450-01-01.

Last modified: 11.04.2019