Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Увеличение ответственности

04.02.2019

Анатолий Артамонов призвал усилить в регионе контроль за организацией пассажирских пере­возок, особенно с участием детей. Об этом говорили на планерке в региональном правительстве в понедельник 4 февраля.

«Мы должны сделать для себя выводы из случившегося (речь идет о ДТП с автобусом, следовавшим из Смоленска в Калугу, в котором погибло 7 человек, в том числе трое детей). Я прошу дорожные службы внимательно следить за состоянием дорог, хотя, как показывает предварительное расследование, это и не явилось причиной аварии. В особенности нужно обратить внимание на состояние подвижного состава перевозчиков всех форм собственности, в первую очередь, это касается перевозки детей. Мы с вами принимали решение о том, что все транспортные средства, которые осуществляют междугородние перевозки детей, должны перемещаться только в дневное время и только в сопровождении ГИБДД. Для таких перевозок должны использоваться специально оборудованные транспортные средства и подготовленные водители. Эти требования должны неукоснительно выполняться.
Прошу своего заместителя Быкадорова Василия Алексеевича, сотрудников полиции и ГИБДД проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы.
Я готов еще раз подписать документ, который бы усиливал ответственность всех сторон за такие перевозки, и, прежде всего, директоров школ и других учебных заведений. На них лежит ответственность. Они должны внимательно следить за перевозками школьников и проверять, как поедут дети и кто их будет сопровождать», — резюмировал губернатор.

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *