Не бросай всё подряд!

После новогодних праздников в Ермолине забились выпускные колодцы канализации.

На прошлых выходных система дала сбои в домах №4 и №6 на улице Фабричной, а также №4 на улице Советской. Как рассказала руководитель местного участка «Водоканал» Ольга Позднякова, причина заключается в большом количестве жира, который попал в систему во время новогодних каникул. Она сообщила, что на днях трубы прочистят с помощью спецтехники.

«Канализация служит для определённого назначения, а не для слива кошачьих туалетов и выбрасывания салатов, — рассказала Позднякова. – Хочу обратиться к жителям с просьбой не бросать в неё лишних отходов. В противном случае большого количества аварий нам не избежать».

С ней согласился и руководитель УК «Русиново» Александр Ракович: «Вёдрами достаём из канализации памперсы, шелуху от лука, очистки от картошки. А в итоге зловонные стоки попадают в подвалы. Зато потом люди жалуются, что дышать нечем. А ведь до этого можно не доводить!».

Last modified: 21.01.2019