Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Театральный фестиваль

20.11.2018

Областной театральный фестиваль «Приокские сюжеты» прошел на сцене Ермолинского ДК «Полет» 10 ноября. Этот фестиваль собирает любительские театры региона и проводится по округам, на сцене подходящего для столь масштабного мероприятия учреждения культуры. Отрадно, что организаторы театрального фестиваля уже не первый раз выбирают сцену Ермолинского ДК «Полет», да и участники фестиваля отмечают не только радушный прием хозяев, но и возможности для подготовки актеров и представления конкурсных спектаклей.
Открывался фестиваль в Ермолино ярким выступлением Театра танца «Фэнси» и поэтической здравицей величайшему из искусств — театру, в исполнении постоянных ведущих праздничных мероприятий Н.В. Сударьковой и Е.В. Иванова. Участников фестиваля, зрителей и жюри тепло поздравила глава МО «ГП «г.Ермолино» Л.А. Федотова. Людмила Анатольевна вспомнила, каким любимым у жителей Ермолино был Народный театр при ДК «Полет», какие талантливые, самодеятельные артисты были заняты в спектаклях, которые собирали полный зал зрителей. Здесь, на ермолинской сцене выступали и профессиональные артисты, и талантливая молодежь, которая позже поступала учиться в театральные вузы. Руководитель местного органа власти пожелала самодеятельным актерам-участникам фестиваля больших творческих успехов и неувядаемой любви к театру, благодарных зрителей и новых интересных постановок.
В составе жюри работали, давали оценку происходящему на сцене: главный режиссер Калужского драматического театра В.Г.Хрущев, театраловед, педагог по сценической речи телекомпании «Ника ТВ», Заслуженный работник культуры Л.В. Слепова, зав.отделом Областного центра народного творчества, Заслуженный работник культуры М.И. Жаркова, ведущий специалист Калужского областного центра народного творчества, режиссер, актер В.Д. Деринов. Режиссура и сценическая композиция, актерское мастерство исполнителей и художественное оформление, качество литературного материала и многое другое стало критерием оценок показанных спектаклей.
Тарусский Народный театр представил на суд зрителей и жюри спектакль по мотивам пьесы А. Островского и П. Невежина «Блажь»,- жестокий романс в восьми картинках, с использованием мелодий русских романсов IXX века.
Режиссеру театра Лине Веселовой помогли воплотить задуманное в жизнь самодеятельные актеры, по основной деятельности далекие от театра — инженеры, техники, домохозяйки и учащиеся.
Театр Натальи Грибановой из г. Калуги называется «Открытые двери», который представлял драму Эдварда Радзинского «Она в отсутствии любви и смерти». Это изложение современных человеческих отношений, поиск себя.
Спектакль так же с интересом был принят зрителями, которых, к большому сожалению организаторов, было не много в большом ермолинском зале в этот субботний день. Жаль и потому, что жители смогли бы приобщиться к театральному искусству, приятно провести время.

Из материалов газеты «Уголок России»

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *