Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Управление Росприроднадзора информирует

15.11.2018

Управлением Росприроднадзора по Калужской области рассмотрено обращение гр. Никитина И.Ю. по вопросу сброса неочищенных стоков в реку Протва с очистных сооружений г. Ермолино, Боровского района Калужской области.
С целью проверки доводов, изложенных в обращении и относящихся к компетенции Росприроднадзора, 25 октября 2018 г. специалистами Управления совместно с начальником участка ВКХ г. Ермолино ГП « Калугаоблводоканал» было проведено рейдовое мероприятие с выездом и обследованием указанной территории.
В ходе осмотра, в районе очистных сооружений обнаружен выпуск с очистных сооружений, через который осуществляется сброс сточных вод в р. Протва.
С целью контроля качества сбрасываемых сточных вод и соблюдения правил предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» были отобраны пробы воды на выпуске с существующих очистных сооружений в р. Протва, в 500 м выше по течению р. Протва и 500 м ниже по течению р. Протва.
По полученным результатам анализа отобранных проб воды обнаружены превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, установленных для рыбо – хозяйственных объектов (ПДК рыбхоз).
В настоящее время по данному вопросу Управлением Росприроднадзора по Калужской области возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

 

Last modified: 15.11.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *