Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Новости города

18.10.2018

Завершаются работы по ремонту кровли в ДК «Полет». Есть надежда, что теперь от осадков не будет страдать сцена и зрительный зал, нормальные условия будут восстановлены и в помещении ВУС, где отсырели и покрылись грибком стены.
В выходные дни исчезла калитка со школьного забора у главного входа на территорию школы со стороны магазина «Магнит». Злоумышленники или беспечные хулиганы ее далеко не унесли, бросили у забора детского садика.
Найти причину отсутствия подачи тепла по улице Советской оказалось не столь сложно, насколько неожиданно. Оказывается, вентили труб по ходу теплотрассы, ради интереса «крутят» дети, — заявил на оперативном совещании директор МУП «ЕТС» Э.А. Абасов. Таким образом, задвижку пришлось открывать три раза. Специалисты думают, как ограничить доступ к таким важным инженерным узлам.
Команда сотрудников учреждений дошкольного образования из Ермолино приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», проходившей в зале Боровского музейно-выставочного центра в честь профессионального праздника. Подобная встреча и проверка всесторонних знаний была организована районным отделом образования для такого состава впервые и отрадно, что команда ермолинских воспитателей выступила достойно, заняв 2-е призовое место, опередив команды из Боровска и Балабаново. На 1-ом месте сборная команда воспитателей из сельских поселений.
По сообщению директора стадиона «Труд» Никиты Жеребцова, успешно завершился двухлетний труд по оборудованию современной спортивной площадки для занятий воркаутом, уложено безопасное резиновое покрытие. Площадка по виду и количеству сооружений – лучшая в районе, с гордостью говорит Никита Сергеевич. Ее уже с большим интересом осваивают и взрослые и дети.
Проблемная ситуация с подачей холодной воды сложилась на ул. Молодежной в д.№1 «А», где меняют участок трубы ХВС. Некоторые жители при отсутствии воды давно «подстраховались» и незаконно поставили на батареи в комнатах краны, отчего в итоге без должного давления воды оказалась и миникотельная , которая подключена к тому же аварийному водоводу. Принимаются экстренные меры по исправлению ситуации, вопрос на контроле администрации города.
На КНС  (ул. Урицкого)  вновь вышел из строя единственный насос и сточные воды вылились на ландшафт. Из Калуги в срочном порядке доставили два насоса, которые начали монтировать, — доложила на оперативном совещании в администрации 15 октября начальник ермолинского участка ГП «Калугаоблводоканал» О.Б. Позднякова.

Last modified: 18.10.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *