Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

30 октября в российских школах пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет

09.10.2018

Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения России, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В этом году урок состоится в пятый раз.  В прошлом году в нём приняли участие школьники 32 800 школ страны, 2 млн. 100 тыс. родителей и 440 тыс. учителей. Таким образом, урок стал одним из крупнейших мероприятий в сфере детства.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме их безопасности в информационном пространстве.

В ходе урока подростки узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

В образовательных учреждениях России проходят тематические уроки, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок».

В Калужской области инициативу проведения урока поддержали органы законодательной и исполнительной власти, правоохранительные и контролирующие структуры. Их представители выступят авторами лекций и бесед с учащимися по данной темаитке.

Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно получить на сайте Единого урока по безопасности в сети Интернет:  www.Единыйурок.рф и на сайте Единого урока для детей и подростков www.Единыйурок.дети.

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *