Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

08.10.2018

На прошлой недели прошли торжества, посвященные Дню учителя, который традиционно отмечают 5 октября.
Учителя открывают своим ученикам секреты этого мира и тайны наук. А сколько добра и бескорыстного тепла вкладывают они в души и умы своих воспитанников! Поэтому профессиональный праздник — прекрасный повод еще раз поздравить и поблагодарить педагогов, отметив их нелёгкий, но столь необходимый труд.
Празднование Дня учителя началось ещё 4 октября в Боровском РДК, где педагоги со всего района принимали поздравления в свой адрес. С профессиональным праздником учителей поздравили глава районной администрации Николай Калиничев и глава Боровского района Анатолий Бельский, а также заведующая отделом образования Людмила Силаева. После приветственных слов руководители района вручили работникам системы образования Почетные грамоты и благодарственные письма за плодотворную деятельность на ниве образования и воспитания подрастающего поколения. Среди награждённых была учительница русского языка и литературы МОУ «СОШ г. Ермолино» З. В. Щербик. Приятным сюрпризом для виновников торжества стал концерт с участием приглашённой звезды 90-х годов Алисы Мон.
5 октября торжественные мероприятия, посвящённые Дню учителя, прошли в Ермолинской школе. С самого утра здесь царила праздничная атмосфера. Учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Школу украсили цветные и яркие стенгазеты с сердечными пожеланиями.
Ежегодно по старой доброй традиции в этот праздник в школе проходит день самоуправления, когда учащиеся старших классов заменяют своих наставников около школьной доски. Не стали изменять этой традиции и в этом году. Учащиеся старших классов с большим удовольствием пробовали себя в роли учителей, а их младшие товарищи с интересом и некоторой завистью за ними следили.
«Когда я вырасту, то тоже хочу вести уроки» — поделился своей маленькой мечтой вдохновлённый первоклассник.
После занятий всех учителей пригласили в актовый зал, где состоялся праздничный концерт.
В исполнении воспитанников для любимых педагогов звучали песни, стихи, демонстрировались юмористические миниатюры. Слова поздравлений в адрес учителей говорили не только их ученики, но и администрация школы. Директор Наталья Косарева и председатель профсоюза Елена Молчанова поздравили педагогический состав с праздником, вручив отличившимся учителям грамоты за многолетний и добросовестный труд.
Никто из педагогов не остался без внимания. Искренние слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда.
Продолжение праздничного дня ждало учителей в ДК «Полёт», где состоялся большой концерт.
В зале Дома культуры собрались не только ветераны педагогического труда, ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники, но и те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.
Первым на сцену поздравить педагогов поднялся заместитель главы администрации г. Ермолино Александр Шведов. Александр Александрович пожелал учителям и воспитателям крепкого здоровья, семейного благополучия и творческого вдохновения. Особые слова признательности он высказал педагогам-ветеранам, отметив, что именно эти люди, которые отдали профессии лучшие годы своей жизни, внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений юных жителей города, сегодня являются примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию. И конечно же, не обошлось без наград. Заслуженные грамоты от администрации города получили более 20 специалистов образования, среди которых учителя средней Ермолинской школы, педагоги Ермолинской школы-интерната, а также воспитатели детских дошкольных учреждений.
Приятные слова и многочисленные поздравления переплетались с яркими музыкальными номерами в исполнении солистов ДК «Полёт», превращая всё действо в красочное шоу, которое несомненно не только создало зрителям праздничное настроение, но и подарило множество положительных эмоций.

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *