Калужан приглашают на фестиваль «Многонациональная Россия», который пройдет в столице

19.07.2018

4 августа на Пушкинской площади в Москве состоится традиционный фестиваль «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при участии столичного Правительства.
По словам руководителя ФАДН Игоря Баринова, фестиваль стал настоящим праздником дружбы, объединяющим всех жителей страны, независимо от национальности и вероисповедания: «Мы хотим, чтобы в этот день каждый мог прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей великой России, окунуться в мир красок и, творчества, этнических музыки и танцев».
В течение дня для москвичей и гостей столицы выступят звезды эстрады, популярные национальные коллективы, откроются творческие мастерские. Посетители фестивального городка смогут поработать в настоящей кузнице, научаться мастерить тряпичных кукол. Всех гостей также ждут флешмобы, национальные игры, конкурсы и забавы. Кульминацией фестиваля станет концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей.

Программа фестиваля «Многонациональная Россия» 4 августа 2018 года в г. Москве:
10.00 — начало работы фестивального городка на Пушкинской площади;
12.00 — 13.30 — музыкально-танцевальная импровизация от представителей разных народов России;
14.00 — 14.30 — церемония открытия фестиваля;
14.30 — 19.00 — большая концертная программа;
19.00 — 21.00 – этнодискотека.

Last modified: 11.04.2019