Водная амнистия закончится в сентябре

17.07.2018

На сегодняшний день в Калужской области происходит 50% несанкционированного забора воды.
По окончании «водной амнистии» штрафы будут доходить до 250 тысяч рублей, помимо этого на несанкционированные объекты водоотведения будут ставиться заглушки или производится полная ликвидация. Напомним, что «водная амнистия» заканчивается в сентябре, до этого времени, все кто подключился к водопроводу незаконно, могут оформить договоры с «Калугаоблводоканалом» без штрафных санкций.

С 15 июля по 15 сентября у граждан будет шанс узаконить подключения.

Для оформления незаконного присоединения в установленные сроки необходимо предоставить в подразделения водоканала по месту нахождения жилого дома следующие документы:
1. Заявление;
2. Копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);
3. Копию паспорта собственника;
4. Домовую книгу;
5. Копию паспорта на прибор учета холодной воды;
6. Документы, подтверждающие сведения о размере площади жилого дома и о размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками (технический паспорт на частный жилой дом);
7. Исполнительную съёмку в масштабе 1:500 с указанием места технологического присоединения к трубопроводу по принадлежности, выполненную геодезическими службами г. Калуги и Калужской области, с указанием примененного материала, диаметра и протяженности трубопроводов и нанесением точки присоединения;
8. При подключении к системам водоснабжения или водоотведения, не принадлежащим ГП «Калугаоблводоканал», заявитель предоставляет письменное согласие от владельца сетей;
9. Квитанцию об оплате.

С 16 сентября сотрудники водоканала приступят к проверкам сетей всех собственников жилых домов. И при выявлении незаконных подключений пользователи будут сразу, без предупреждений «отрезаны» и привлечены к административной ответственности.

ГП «Калугаоблводоканал» обращается ко всем жителям, кто располагает сведениями о самовольном подключении к водопроводу и канализации, сообщать о таких фактах по телефону информационно-справочной службы: (4842) 211-112 или на официальный сайт предприятия http://vodokanal-kaluga.ru/, конфиденциальность гарантируется.

Last modified: 11.04.2019