Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Ход работ по благоустройству территории города

11.07.2018

Подрядная организация прокладывает тротуарные дорожки от перекрестка дома № 3 до № 7 по улице Гагарина вдоль проезжей части, которые положительно дополнят общий вид этой центральной улицы города. Кто-то из старожилов вспоминает привычную пешеходную дорожку вдоль подъездов от Дома коммуны до дома №7.Но в настоящее время эти участки относятся к придомовой территории домов и их благоустройство зависит от жителей и УК.
Пешеходная дорожка пройдет от перекрестка на ОПХ через «Черемушки» до дома 96 на улице Русиново. Есть надежда, что она станет удобным местом для прогулок с выходом на храм и горку с родниками.
Большая территория ОПХ вошла в программу по благоустройству. Сколько лет ждали жители двух пятиэтажек нормальной дороги на выходе из подъездов! Потоки воды и грязи с общей промышленной дороги подступали буквально к входам в подъезды. Подрядная организация выравнивает территорию, делает подсыпку песком, заменила старый бордюрный камень. Кусты и деревья, находящиеся в непосредственной близости пришлось выкорчевать. В пятницу 6 июля по инициативе и при участии руководителей администрации города во дворе ОПХ выпиливали старые, аварийные деревья. Затем к ним присоединились и жители пятиэтажек, допиливали и собирали в кучу ветки. Глядя на проводимые работы, жители мечтают и напоминают Управляющей компании «Ермак» о ремонте ступенек в подъездах и замене старых, разваливающихся козырьков над входами. А после завершения асфальтирования придомовых территорий можно планировать и другие работы по благоустройству, чтобы дворы действительно выглядели обновленными и уютными.

Last modified: 11.07.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *