Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

«Готов к труду и обороне»

27.06.2018

История развития комплекса ГТО начинается вскоре после Великой Октябрьской Революции. Энтузиазм советских людей и их тяга к новому проявлялись во всех сферах: в труде, науке, культуре и спорте. Комсомол сыграл основную роль в истории разработки новых методов и форм физического воспитания. Он инициировал создание Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне».
Получившие значок могли поступить в специальное учебное заведение по физкультуре на льготных условиях, а также обладали преимуществом в праве участвовать в физкультурных праздниках и соревнованиях всесоюзного, республиканского и международного уровней.
После развала Советского Союза в 1991 году программа была забыта. Но, как оказалось, на этом история возникновения и развития комплекса ГТО не закончилась.
Возрождение произошло в марте 2014 года, когда вышел соответствующий Указ Президента РФ. Комплекс планируется распространять по всей территорий России, задействовав все возрастные группы.
В Ермолинской школе идет большая работа по подготовке к сдаче норм ГТО. На данный момент обучающиеся нашей школы получили 9 – золотых, 7 – серебряных, 3 – бронзовых значка. На последнем звонке этого учебного года значки были вручены: Татарченко Кристине, Прудникову Акиму, Иванюку Владимиру, Азаренок Олесе, Дмитриеву Максиму, Дроговой Арине, Иванову Ивану, Андрейчиной Эсфирь.

Всю информацию по сдаче норм ГТО можно получить на сайте — https://www.gto.ru/

Last modified: 11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *