Выплаты классным руководителям школ Калужской области увеличены в два раза

25.04.2018

По информации министерства образования и науки области, руководителем данного ведомства Александром Аникеевым подписан приказ «Об утверждении порядка, условий выплаты и размера доплаты за выполнение функций классного руководителя работникам муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования».
Согласно приказу, выплаты за классное руководство педагогическим работникам региона будут увеличены с 1500 руб. до 3000 рублей. Работникам, выполняющим функции классного руководителя одновременно в двух и более классах, общий размер доплаты может превышать 3000 рублей.
Решение об установлении специальных выплат классным руководителям принято по инициативе губернатора области Анатолия Артамонова. В этом году региональным Правительством на эти цели будет дополнительно выделено 79 млн. 699,6 тыс. рублей
С текстом приказа можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Калужской области.

Last modified: 11.04.2019