Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

В Калужской области объявлен пожароопасный сезон

18.04.2018

17 апреля в Юхновском районе под руководством регионального министра природных ресурсов и экологии Варвары Антохиной состоялось выездное совещание руководителей лесничеств области. Совместно с представителями органов местного самоуправления специалисты лесного хозяйства обсудили итоги работы по пресечению незаконной заготовки древесины и ход мероприятий, направленных на предупреждение возгораний леса.
Варвара Антохина отметила, что пожароопасный сезон на территории Калужской области был объявлен 12 апреля. На этой неделе состоялось командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с ликвидацией природных и лесных пожаров, в котором принял участие заместитель губернатора области Руслан Смоленский.
В этой связи министр подчеркнула необходимость усиления разъяснительной работы с населением по недопустимости неконтролируемого выжигания сухой травы. Руководители лесничеств, ответственные за пожарную безопасность на территории лесного фонда, ежедневно должны информировать о фактах сжигания арендаторами порубочных остатков диспетчерские службы (ЕДДС) профильного министерства и районов.
В рамках мероприятия участники совещания осмотрели пожарно-химическую станцию 2 типа в Юхнове.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области напоминает

Единый номер экстренных служб 112
Прямая линия лесной охраны: 8 800 100 94 00
Оперативный штаб по контролю за лесопожарной обстановкой на территории Калужской области 718-163
Телефон доверия ГУ МЧС России по Калужской области 54-77-90

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Last modified: 18.04.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *