Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Полиция Боровского района информирует граждан о необходимости соблюдения противопожарной безопасности в местах массового отдыха и на территории лесных массивов

17.04.2018

С наступлением весенне-летнего сезона возрастает угроза возникновения природных пожаров.
В целях оперативного реагирования на возможное изменение ситуации, полицией Калужской области организованно взаимодействие с территориальными органами лесного хозяйства, подразделениями МЧС России, органами местного самоуправления в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, и ликвидации их последствий.
Наружные наряды полиции, в первую очередь маршруты которых приближены к местам, используемым гражданами для отдыха на природе, ориентированы на выявление и пресечение фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах, в полосах отвода автомобильных дорог, путепроводов, на землях сельскохозяйственного назначения.
С учетом установившейся на территории региона сухой теплой погоды и возросшей вероятностью возникновения пожаров, полиция напоминает жителям и гостям Калужской области о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности.

Уважаемые граждане!

При нахождении в местах массового отдыха, на дачных участках, в частном секторе, лесных массивах или на землях сельскохозяйственного назначения, не допускайте неосторожного обращения с огнем, в том числе исключите пал сухой растительности.

Помните, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах наступает административная ответственность, предусмотренная статьей 8.32 КоАП РФ. А при уничтожении огнем чужого имущества, виновник поджога может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 167 УК РФ.

В случае, если Вы стали очевидцем возникновения пожара, незамедлительно сообщите о случившемся в службу спасения по телефону 112 и примите меры по обеспечению личной безопасности.

Если Вы располагаете сведениями о лицах, совершивших, либо планирующих совершить поджог чужого имущества, проинформируйте о данном факте сотрудников полиции, лично обратившись в дежурную часть ближайшего территориального органа внутренних дел, либо позвонив по телефону 102.

ОМВД России по Боровскому району

Last modified: 17.04.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *