Уважаемые жители Калужской области!

Примите мои искренние поздравления с Днём космонавтики.
Этот праздник объединяет все поколения россиян, в нём – преклонение перед подвигом первопроходцев космоса, гением конструкторов, трудом инженеров, вера в разум, чувство национальной гордости и устремленность в будущее.
Люди издавна мечтали побывать на далёких звёздах и планетах, раскрыть тайны Вселенной, но настоящее освоение космического пространства началось в XX веке. Открыл дорогу в космос наш знаменитый земляк Константин Эдуардович Циолковский. Так постепенно фантазии, мечты стали реальностью. И сегодня свой весомый вклад в развитие космической отрасли вносят научные коллективы и предприятия нашего региона.
Покорение космоса — символ преодоления, достижения недостижимого, осуществления нереального. Это ориентир для каждого из нас в решении сложнейших, на первый взгляд, невыполнимых задач. Всё возможно, если захотеть и сделать.
Желаю вам огромной веры в собственные силы, здоровья и успехов во всех делах.

А. Д. Артамонов, губернатор Калужской области

Last modified: 11.04.2019