Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

ВСЕ НА СУББОТНИК!

10.04.2018

В целях улучшения санитарного состояния и уровня благоустройства территории муниципального образования «Городское поселение « Город Ермолино», в соответствии с Постановлением администрации № 84 от 06. 04.2018 г. на территории города 13, 20, 27 апреля 2018 г. пройдут субботники.
В ходе проведения субботников планируются следующие работы:
— приведение в надлежащее состояние ул. Ленина и «фабричной горки», а также территорий в районе моста через р. Протву и «горки» в районе молельного дома (в частности произвести опиловку и побелку деревьев, кустарников, очистку от мусора и веток, привести в надлежащее состояние проезжую часть улицы, убрать повалившиеся деревья и мусор.
— очистка контейнерных площадок от твердых бытовых отходов, крупногабаритных отходов, строительного мусора, проведение необходимых ремонтных работ на контейнерных площадках;
— очистка от мусора дорог, тротуаров, остановок автотранспорта, мест уличной торговли, площади по ул. Советская, парковой зоны;
— ликвидация стихийных свалок;
— ремонт дорог и тротуаров, установка (при необходимости) и окраска бордюрного камня, остановочных павильонов общественного транспорта, восстановление и установка требуемых дорожных знаков;
— обрезка и посадка деревьев и кустарников, обустройство газонов и цветочных клумб;
-очистка объектов от несанкционированно расклеенных на них афиш и различного рода объявлений;
— демонтаж рекламных щитов и иных вывесок, размещенных в неустановленных местах.

Администрация города обращается к депутатам Городской Думы МО «Городское поселение «г. Ермолино»: принять активное участие в субботниках и провести работу с общественностью по привлечению жителей к участию в уборке территорий.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности на территории города рекомендовано организовать проведение субботников на подведомственных и прилегающих к ним территориях.

Руководителям управляющих организаций, так же рекомендовано принять активное участие в проведении субботников возле многоквартирных жилых домов, находящихся в их управлении, выполнить работы по санитарной очистке и благоустройству придомовых территорий и территорий «гостевых стоянок» возле многоквартирных жилых домов, организовать жителей многоквартирных жилых домов на проведение субботников во дворах своих домов.

Жителям частного сектора необходимо привести в порядок свою придомовую территорию: убрать с придомовой территории строительные материалы, поддоны, разукомплектованные транспортные средства , строительный и иной мусор.

Организация и контроль за проведением субботников возложена на ведущего эксперта отдела городского хозяйства администрации  Куриленко С.Ю. тел.:6-48-38.

Last modified: 10.04.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *